В августе семья Морозовых израсходовала 90 кВт * ч электроэнергии, в сентябре - на 20% больше, а в октябре - на 50% от количества электроэнергии, израсходованной за 2 предшествующих месяца вместе. Вычислите:

а) сколько вКт в час в среднем в месяц расходовала семья Морозовых

б) Сколько заплатила семья Морозовых за три месяца, если 1 квт в час стоит 0,045 евро

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 00:17
    0
    (90+90*1.2) * 2.5=495 - за 3 месяца

    495/3=165 - в среднем

    495*0,045=22,275 евро (видимо 22,28 если до центов)