Докажите что (√3 - √2) во второй степени + (√3 - √2) ∗ (√3 + √2) есть иррациональное число

+3
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:34
    0
    (√3 - √2) ² + (√3 - √2) ∗ (√3 + √2) =

    = √3² - 2√3√2 + √2²+√3²-√2²=3-2√6+2+2-3=4-2√6, а иррациональное число - это число или выражение под знаком корня. ⇒

    ⇒выражение (√3 - √2) ² + (√3 - √2) ∗ (√3 + √2) есть иррациональное число