Дана система уравнений 3x-5y=12 - 4x+y=1 Установить является ли решением системы пара чисел: x=-1, y=-3

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:27
    0
    3x-5y=12

    -4x+y=1

    (-1; -3)

    3 * (-1) - 5 * (-3) = 12 - 3+15=12 12=12

    -4 * (-1) + (-3) = 1 4-3=1 1=1

    (-1; -3) - является решением системы уравнений.