Помогите как решается 3/2+6/1=?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 06:43
    0
    3/2=1.5

    6/1=6

    1.5+6=7.5
  2. 4 февраля, 08:18
    0
    3/2+6/1 общий множитель 2

    6/1*2=12/2

    3/2+12/2=15/2

    выделяем целую часть 7 целых 1/2 или7,5

    вроде так