Упростите выражение: cosa-cos5a/2sin2a

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:28
    0
    Cos a-cos 5a=-2 sin (a+5a/2) * sin (a-5a/2) = - 2sin (3a) * sin (-2a) = 2sin (3a) * sin (2a)

    cos a-cos 5a/2sin2a=2sin (3a) * sin (2a) / 2sin2a=sin (3a)