2sin2a+sin4a/2 (cosa+cos3a) = tg2a*cosa, помогите доказать тождество

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 20:27
    0
    (2sin2a+2sin2acos2a) / [2*2cos2acosa]=2sin2a (1+cos2a) / 4cos2acosa=

    =tg2a*2cos²a/2cosa=tg2a*cosa