Решить уравнение x^2=2x+8

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 02:40
    0
    Х²≡2 х+8

    *²-2 х-8=0

    Д=-2²-4*1 * (-8) = 4+32=36=6²

    Х1 = (2+6) / 2 = 4

    Х2 = (2-6) / 2 = - 2
  2. 27 мая, 04:33
    0
    X^2 = 2x + 8

    x^2 - 2x - 8 = 0

    D = (-2) ^2 - 4*1 * (-8) = 4 + 32 = 36 = 6^2

    x1 = 2 + 6 / 2*1 = 8/2 = 4

    x2 = 2 - 6 / 2 = - 4/2 = - 2