Упростите выражение 3 а - (2 а-а+7)

+4
Ответы (3)
  1. 9 июня, 11:22
    0
    3 а - (2 а-а+7) = 3 а-2 а+а-7=2 а-7

    Ответ: 2 а-7
  2. 9 июня, 12:42
    0
    3 а - (2 а-а+7) = 3 а-2 а+а-7=2 а-7

    Ответ: 2 а-7
  3. 9 июня, 14:24
    0
    2a (3a - 5) - (a - 3) (a - 7) =

    = 6a^2 - 10a - (a^2 - 10a + 21) =

    = 6a^2 - 10a - a^2 + 10a - 21 =

    = 5a^2 - 21