1) 6x+18=0 2) 3 (5-x) = 11+2x 3) 2x+3=3x-2 решение

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 10:42
    0
    1) 6 х+18=0

    6 х=-18

    х = (-3)

    2) 3 (5-х) = 11+2 х

    15-3 х=11+2 х

    -3 х-2 х=11-15

    -5 х=-4

    х=4/5 (четыре пятых)

    3) 2 х+3=3 х-2

    2 х-3 х=-2-3

    -х=-5

    х=5
  2. 24 апреля, 12:08
    0
    1) 6x+18=0

    6x=0-18

    6x=-18

    x=-18:6

    x=-3.

    2) 3 (5-x) = 11+2x

    15-3x=11+2x

    -3x-2x=11-15

    -5x=-4

    x=-4: (-5)

    x=0,8.

    3) 2x+3=3x-2

    2x-3x=-2-3

    -x=-5

    x=-5: (-1)

    x=5.