При каком значении N векторы а (1; 2n) b (n; 6; 9) перпендикулярный будут

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:17
    0
    Тебе поможет условие перпендикулярности векторов, т. е.

    x1*x2+y1*y2+z1*z2=0

    1*n+2*6+n*9=0

    1n+9n=-12

    10n=-12

    n=-1,2

    Вроде так, сам учусь в техникуме, недавно проходил эту тему.