Разложить на множители 6 х²+х-5

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:51
    0
    6x²+x-5=6 (x-x1) (x-x2)

    D=1²+4.6.5=1+120=121

    √D=√121=11

    x1 = (-1+11) / 12=10/12=5/6

    x2 = (-1-11) / 12=-12/12=-1

    6x²+x-5=6 (x-5/6) (x+1) = (6x-5) (x+1)