Упростите выражение и найдите его значение

2 (3 х-у) + 4 (х+2y) - 5 (3x-2y)

При х=3 y=-1

+1
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 15:14
    0
    6 х-2 у+4 х+8 у-15 х+10 у=-5 х+16 у=16 у-5 х=16 * (-1) - 5*3=-16-15 = - 31
  2. 26 ноября, 16:22
    0
    2 (3 х-у) + 4 (х+2 у) - 5 (3 х-2 у) = 6 х-2 у+4 х+8 у-15 х+10 у=6 х+4 х-15 х-2 у+8 у+10 у=-5 х+16 у

    -5*3-16*1=-15-16=-31

    Ответ: - 31