Пересекаются ли графики функций у=3 х²; у=5-2 х (напишите точки пересечения, если они есть и решение)

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:18
    0
    Уже видно, что не пересекаются: 1 уравнение y=x/2+2.5, а 2-е y=x/2-1. Они идут параллельно, т. к угловые коффициенты у обоих равны 1/2