Сократите дробь 4 х-16/х^2-16

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 04:56
    0
    4x-16 = 4. (x-4)

    x kv - 16 = (x+4). (x-4)

    4x-16/k kv - 16 = 4 (x-4) / (x+4). (x-4) = 4 / (x+4)

    Polagajem, čto (x-4) bolše ili menše 0, x bolše ili menše 4.