Sin (x-6) = 0

Cos (pi-6x) = 0

Tg x = - 9,63

Tgx/5=12/5

Как решить уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 18:39
    0
    Sin (x-6) = 0

    т. к. sin (t) = 0 при t=πn

    x-6=πn

    x=6+πn

    cos (π-6x) = 0

    т. к. cos (π-t) = - cos (t)

    -cos (6x) = 0 | * (-1)

    cos (6x) = 0

    т. к. cos (t) = 0 при t=π/2+πn

    6x=π/2+πn

    x=π/12 + (πn) / 2

    tgx=-9,63

    одз: x≠π/2+πn

    tgx=-963/100

    x=arctg (-963/100) + πn

    Tg (x/5) = 12/5

    одз: x ≠ (5π) / 2+5πn

    x/5=arctg (12/5)

    x=5arctg (12/5) + 5πn

    для всех значений n ∈ Z