Сократите дробь:

3x^2+7x-6/9x^2-4

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:42
    0
    Разложим числитель и знаменатель на множители: 3x^2+7x-6=3 (x-2/3) (x-3) = (3x-2) (x-3) D=49+72=121x1=2/3x2=6

    4-9x^2 = (2-3x) (2+3x). Подставим разложенные на множители выражения в дробь, получим:

    ((3x-2) (x-3)) / ((2-3x) (2+3x)) = (3-x) / (2+3x)