Найдите координаты точки пересечения функции y=-3/4x-12 с оьсю абсцисс

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:27
    0
    Точка пересечения с осью абсцисс (y=0) : - 3/4x-12=0; - 3/4x=12; x=12: (-3/4) = - 16. Ответ: точка А (-16:0).