Найдите наибольшее значение функции у (х) = 5+3 х-х3 на отрезке (0; 3) ?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 14:44
    0
    У (х) = 5+3 х-х³

    y'=-3x²+3

    y'=0 откуда - 3x²+3=0 или х²-1=0 или х1,2=±1

    у (0) = 5

    у (1) = 5+3*1-1³=7

    у (3) = 5+3*3-3³=-13

    х=-1 ≠ (0,3)

    Ответ при х=1 (см график)