Вершины треугольника A (-6; 2), B (-1; 2) и C (8; -6) найдите длину средней линии MN этого треугольника, которая параллельна стороне AC

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 00:02
    0
    Вычислим координаты точек M и N

    M и N - середины отрезков AB и BC ⇒

    M ((-6-1) / 2; (2+2) / 2)

    M (-3,5; 2)

    N ((-1+8) / 2; (2-6) / 2)

    N (3,5; -2)

    MN=√ ((x1-x2) ² + (y1-y2) ²) = √ ((-3.5-3,5) ² + (2+2) ²) = √ (49+16) = √65