Упростите (x-5) (2x+3) - 2x (x-3) + x+7

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:18
    0
    Перемножим сначала выражение в скобках:

    2x^2+3x-10x-15-2x^2+6x+x+7

    Скоратим противоположные выражения (2x^2 и - 2x^2) :

    3x-10x-15+6x+x+7

    Приведём подобные члены:

    3x-10x+6x+x = 3 - 10 = - 7 + 6 = - 1 + 1 = 0

    Отсюда:

    0-15+7 и посчитаем : - 8