Решите уравнение 1) 8 х^2-12x+36=0 2) 12y^2+16y-3=0

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:10
    0
    1) 12y^2+16y-3=0

    D1=8^2-12 * (-3) = 64+36=100

    y1=-8+10=2

    y2=-8-10=-18

    2) 2y^2-5y-3=0

    D = (-5) ^2-4*2 * (-3) = 25+24=49

    y1 = (5+7) / 2=6

    y2 = (5-7) / 2=-2/2=-1