22 - 44; 38; 32; ... будет членом арифметической прогрессии?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 01:26
    0
    Да ...
  2. 9 марта, 01:31
    0
    Да, так как:

    an=a1+d (n-1)

    d=a2-a1=38-44=-6

    a1=44

    -22=44-6 (n-1)

    44-6 (n-1) + 22=0

    -6 (n-1) = - 66

    n-1=11

    n=12

    12 - это член арифметической прогрессии. Который равен - 22