Доказать, что 7 в 16-й степени + 7 в 14-й степени, делится на 50

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 23:02
    0
    Выносим за скобки 7^14: 7^14 * (7^2 + 1) = 7^14 * (49 + 1) = 7^14 * 50. Если в произведении одно из слагаемых делится на данное число, то и всё произведение делится на это число.