Решите уравнение

8,5-2 х=5 х-5,5

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 09:19
    0
    8,5-2 х=5 х-5,5

    8,5+5,5=5 х+2 х

    14 = 7 х

    х = 14:7

    х = 2

    Ответ: 2
  2. 24 августа, 09:22
    0
    8,5-2 х=5 х-5,5

    5x+2x=8.5+5.5

    7x=14

    x=14:7

    x=2