Как из вот этого (90-2x-3,5y) + (x+2y) = 60 получили это x + 1,5y = 30?

+4
Ответы (2)
  1. 22 октября, 20:50
    0
    90-2x-3,5y + x+2y = 60;

    -2x+x=-x

    -3.5y+2y=-1.5y

    60-90=-30.

    всё уравнение умножили на - 1, получили

    x + 1,5y = 30
  2. 22 октября, 23:04
    0
    (90-2x-3,5y) + (x+2y) = 60

    90-2x-3.5y + x+2y=60

    90-x-1.5y = 60

    -x = 60-90+1.5y

    -x=-30+1.5y

    x=30-1,5y