7^4*7^10 / (7^2) * 7^12 упростите выражения

(x-3) ^2-x (-20-2x)

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 21:38
    0
    Первое выражение:

    1) 7^4*7^10 = 7^14 (т. к. при умножении степени складываются)

    2) (7^2) * 7^12 = 7^14

    3) 7^14/7^14=1

    Второе выражение:

    1) (x-3) ^2+20x+2x^2 (раскрываем скобки)

    2) x^2-6x+9+20x+2x^2 (здесь формула сокращённого умножения)

    3) 3x^3+14x+9