Постройте график функции y=3x-5 и по графику определите: 1) y (-2) y (0) 2) значение аргумента, если значения функции равны - 1,5; 0.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 01:29
    0
    Пусть х = 0, тогда y = 3*0 - 5 = - 5 Вот тебе одна точка (0; -5)

    Пусть x = 2, тогда y = 3*2 - 5 = 1 Вот тебе вторая точка (2; 1)

    Соедини две точечки по линейке - - будет тебе график