Сократить дробь а-3√а

а-9

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 15:45
    0
    (a-3√a) / (a-9) = (√a^2-3√a) / (√a-3) (√a+3) = √a (√a-3) / (√a-3) (√a+3) = √a / (√a+3)

    также окончательный ответ можно представить в виде: a / (a+3√a), его мы получаем путем домножения и числителя и знаменателя на √a.