Разложить квадратный трёхчлен на множители x²-11x+28

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 00:12
    0
    Сначала решаем как квадратное уравнение

    x^2-11x+28=0

    D=-11^2-4*1*28=9 √D=3

    x1 = (11-3) / (2*1) = 4

    x2 = (11+3) / (2*1) = 7

    Ответ (x-4) (x-7)