Решите уравнение 4x^4=25x^2-6

x^4+10x^2+24=0

5x^3-16=40x^2-2x

^-степень

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 07:36
    0
    4x^4-25x^2+6=0

    Пусть x^2=t t>=0 то

    4t^2-25t+6=0

    D=23^2

    t1=25+23/8=6

    t2=0,25

    x^2=6 то x=+-корень из 6

    x^2=0,25 то x=+-0,5