Уравнение: 5-6• (x-1) = 2• (2x+3) - 1

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 08:07
    0
    5-6 * (x-1) = 2 * (2x+3) - 1

    5-6x+6=4x+6-1

    5-6x=4x-1

    -6x-4x=-1-5

    -10x=-6

    x=3/5

    x=0.6
  2. 2 января, 11:00
    0
    5-6x+6=4x+6-1

    11-6x=4x+5

    -6x-4x=5-11

    -10x=-6

    10x=6

    x=6/10

    x=0,6