Решения

(7x-2y) ²=

и

3 (x+2) = 2-5 (1-3x)

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:12
    0
    Воспользуемся формулой квадрата разности

    (7x - 2y) ² = (7x) ^2 - 2 * (7x) * (2y) + (2y) ^2 =

    = 49x^2 - 28xy + 4y^2

    3 (x + 2) = 2 - 5 (1 - 3x)

    3x + 6 = 2 - 5 + 15x

    12x = 9

    x = 9/12 = 3/4