Первое число относить ко второму как 3 : 5 а их сумма ровна 104. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 22:38
    0
    104 = 3 : 5

    Отношение 3 : 5 = 3 + 5 = 8

    104 : 8 = 13

    Значит 3 : 5 = 13 * 3 : 13*5

    39 : 65