Решите систему уравнениний

c²-y=-2

c-y+2=0

Выберите пары, которые являются решением системы уравнения: c=1, y=3; c=0, y=3; c=0, y=2; c=1, y=1

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 10:23
    0
    Кароч, ответ : (0; 2) ; (1; 3) - на первом месте с, на втором у.
  2. 14 октября, 10:46
    0
    { c^2 = y - 2

    { c = y - 2

    Отсюда получаем

    y = c + 2

    c^2 = c

    c^2 - c = c (c - 1) = 0

    c1 = 0; y1 = c1 + 2 = 2

    c2 = 1; y2 = c2 + 2 = 3

    Ответ: (c=0; y=2) ; (c=1; y=3)