Решите систему уровнений

{X+y=0

2x+y=-3

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:51
    0
    Х+2 х+2 у=-3

    3 х+2 у=-3

    Понятно дальше сам
  2. 12 сентября, 01:41
    0
    Делаем одинаковые основы для икса, умножаем верхнее уровнение на 2

    получаем 2x+2y=2•0=0

    составляем уравнение

    2x+2y-2x-y=0-3=-3

    сокращаем, получаем

    y=-3

    подставляем в систему

    x=-y

    x=3

    ответ x=3 y=-3