Решить уравнение с заменой и все такое: 2sin²x-9sinx+4=o ребят хелп

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 09:50
    0
    sin x=t, - 1≤t≤1

    2t²-9t+4=0

    D=81-32=49

    t = (9-7) / 4=1/2

    t = (9+7) / 4=4 - не подходит

    sin x=1/2

    x = (-1) ^n arcsin (1/2) + 2 Пn

    x = (-1) ^n*П/6+2 Пn