1. Какое из данных чисел является корнем уравнения

56-2 х=36

а) - 46 б) 46 в) - 10 г) 10

2. Решите уравнение

а) 6 х = - 54

б) - 5/6 х=1

в) - х=3 29

г) 3 х-6=х-4

+3
Ответы (3)
  1. 16 сентября, 03:15
    0
    1. 2 х=56-36=2₽

    х = 10 : Г

    2. а х=-9

    б х = - 1,2

    в х=-3 29

    г 2 х=2

    х=1
  2. 16 сентября, 05:04
    0
    1. 56-2x=36

    -2x=-20

    x=10

    2. а) x=-9

    б) x=-6/5

    в) x=-329

    г) x=1
  3. 16 сентября, 05:17
    0
    1. 56-2x=36

    -2x=-20

    x=10

    2. а) x=-9

    б) x=-6/5

    в) x=-329

    г) x=1