Найдите наименьшее значение функции y=1 / (-x^2+ax-3), если график этой функции проходит через точку М (4; -1/11)

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 11:44
    0
    -1/11=1 / (-16+4a-3)

    19-4a=11

    4a=8

    a=2

    y=-1 / (x²-2x+3)

    y' = (2x-2) / (x²-2x+3) ²=0

    2x-2=0

    x=1

    y (1) = - 1 / (1-2+3) = - 1/2