Турист выехал на велосипеде из дома отдыха расположенного на берегу реки куксу И направился в соседний дом отдыха намереваясь доехать туда за некоторое время сначала он за 1 час проехал 10,5 км. если бы он и дальше Ехал с такой же скоростью то прибыл бы на место назначения на один час позже поэтому он оставшийся путь проехал со скоростью 15 км ч и прибыл на место назначения на полчаса раньше найдите расстояние между домами отдыха

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:48
    0
    S=v*t

    Найдем расстояние которое он проехал со скорость 15 км/ч

    15 (t-0.5) = 10.5 * (t+1)

    15t-10.5t=10.5+7.5

    4.5t=18

    t=4

    S=1*10.5+10.5*5=10.5+52.5=63 (км)