Решите уравнение 3x + (x+1) * (x²-x+1) - (-2+x³) = 8

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 09:22
    0
    3 х+х^3-х^2+х+х^2-х+1+2-х^3=8

    3 х+3=8

    3 х=5

    х=5/3

    х=1 2/3
  2. 31 августа, 09:27
    0
    3x + (x + 1) (x² - x + 1) - (-2 + x³) = 8.

    3x + x³ - x² + x + x² - x + 1 + 2 - x³ = 8

    3 х + 3 = 8

    3 х = 8 - 3

    3 х = 5 |: 3

    x = 1 ⅔

    Ответ: 1 ⅔.