Найдите нули функции у=хквадрат + 3 х + 2

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:39
    0
    y=x^2+3x+2

    D=b^2-4ac=3^2-4*1*2=1

    x1 = (-b+корень (1)) / 2a = (-3+1) / 2 = - 1

    x2 = (-b-корен (1)) / 2a = (-3-1) / 2 = - 2