Разложить на множители x^2-x-y^2-y

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 14:53
    0
    X² - x - y² - y = (x² - y²) - (x + y) = (x + y) (x - y) - (x + y) = (x + y) (x - y - 1)
  2. 30 июня, 16:33
    0
    x^2-x-y^2-y = x (x-1) - y (y-1) ?