В коробке лежит 64 конфеты, при чем часть из них в желтых обвертках, а часть - в синих ... Найдите количество конфет в желтых обвертках, если вероятность вытащить наугад из этой коробки 1 конфету в синий обвертке равняется 0,625

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 16:40
    0
    1) 1-0,625=0.375 - вероятность вытащить конфету в жёлтой обёртке

    2) 64*0,375=24 (шт.) - количество конфет в жёлтых обёртках