Докажите, что при всех натуральных n число (n-1) n (n+1) (n+2) + 1 является квадратом целого числа.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 11:27
    0
    (n-1) n (n+1) (n+2) + 1=n (n+1) (n-1) (n+2) + 1=

    = (n²+n) (n²+n-2) + 1 = (n²+n) ²-2 (n²+n) + 1=

    = (n²+n-1) ²

    что и требовалось доказать