График уравнения 5x+2y=-47 проходит через точку A (-7; b). Чему равно значение b

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 15:51
    0
    A (x; y) = > x = - 7; y = b

    5 * (-7) + 2*b = - 47

    -35 + 2b = - 47

    2b = - 47 + 35

    2b = - 12

    b = - 12 : 2

    b = - 6
  2. 30 июля, 16:31
    0
    2y=-47+35

    2y=-12

    y=-6

    A (-7; -6)