Сократите дробь:

1) 3 а-36/12 в-ав=

Сложить и вычесть дроби:

1) в-а/ав+с-в/вс-с-а/ас=

2 х-7 у/2 х^2 у-5 у-8 х/5 ху^2

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 14:17
    0
    1) 3a-36/12 b-ab

    36/12=3

    3a-3b-ab.

    2) b-a/ab+c-b/bc-c-a/ac

    сократить a/ab=1/b

    a/ac=1/c

    b²c-c-b²-b.

    прим.-с и - с сократить.