6800 долларов США были взяты в долг на 2,5 года с годовой процентной ставкой 8%. если выплаты производятся каждый месяц равными долями, чему равны их значения?

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 10:59
    0
    6800*8%=6800*0,08=544$ в год.

    544$ / 12 месяцев = 45,33 $ в месяц выплат.

    Если сумма нужна за 2,5 года, 544*2,5=1360$ за 2,5 года.

    На самом деле банк бы округлял в свою пользу, каждый месяц начисляя процент, получилось бы меньше 1360$ за весь период. Точно сказать нельзя, зависит каким образом округляет банк (до центов доллара или копеек рубля, или еще каких значений).
  2. 17 сентября, 11:35
    0
    дано

    с - 6800, n - 2,5 года, r - 8%

    Решение

    6800 * 2,5*8:100=1360