Помогите решить уравнение

1) 2 (3-х/3) = 5+х

2) 3 (5+х/2) = 4+2 х

(/ это дробь)

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 07:24
    0
    6-2 х/3=5+х

    18-2 х=15+3 Х

    -5 х=-3

    Х=3/5
  2. 6 февраля, 08:01
    0
    2-2 х=5+х

    -2 х-х=-2+5

    -Х=7

    Х=-7

    7.5+3 х=4+2 х

    3 х-2 х=4-7.5

    Х=-3.5