Упростите выражение - а² - 2 ав - (а-в) ²

И лучше объясните как это решить, а то за лето всё забыла ...

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 02:32
    0
    - a² - 2ab - (a - b) ² = - a² - 2ab - (a² - 2ab + b²) = - a² - 2ab - a² + 2ab - b² =

    = - 2a² - b²