Точка A (4; 1) точка В (4; 7) точка С (х; у) - середина отрезка АВ имеет координаты:

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 01:52
    0
    Xc = (Xa + Xb) / 2 = (4 + 4) / 2 = 8/2 = 4.

    Yc = (Yа + Yb) / 2 = (1 + 7) / 2 = 8/2 = 4.

    => C (4; 4)
  2. 24 декабря, 03:27
    0
    X = (4+4) / 2=4

    Y = (1+7) / 2=4

    Ответ: С (4; 4)